Интересное
Автокредит без взноса Чтобы купить авто в кредит без первоначального взноса...
Льготный автокредит 2019 Условия выдачи и список авто...
г. Новосибирск
(Выбрать другой город)
Новосибирск Автосалоны Новосибирска Отзывы Особенности национальной гарантии | Отзыв о автосалоне Новосибирск Авто

Отзыв о автосалоне Новосибирск Авто: Особенности национальной гарантии

Автосалон Новосибирск Авто Новосибирск

Адрес: ул.Б.Хмельницкого, 75\1
Телефон: (383) 363-22-55 - Шевроле, Опель, Кадиллак; (383) 363-22-99 - Хендай

Дата отзыва: 2016-12-20
Дата посещения: 2016-10-14
1
Александр
Решив написать свой отзыв, я сначала изучил отзывы других клиентов и уже подумал, что не стоит писать, с этим дилером все и так ясно! Но справедливости ради подумал, может быть, мой опыт поможет другим не попасть в ситуацию, когда люди, которые были так милы, продавая вам автомобиль, начинают вас вертеть почем зря, как только наступает время выполнять свои обязательства. И складывается впечатление что ДИЛЕР НЕ ДЛЯ КЛИЕНТА, А ОТ КЛИЕНТА!

Постараюсь описать все без эмоций, только факты. Итак, приступим. Я стал счастливым обладателем Opel Antara в октябре 2013. Это мой первый автомобиль, который я приобрел новым. До него было более 10 разных подержанных авто. При прохождении плановых ТО все проходило нормально . Иногда сотрудники вписывали в заказ работы, которые не обязательны, по моему мнению , но после моих замечаний удаляли их и все было нормально.

Первое обращение по гарантии через год после покупки. Загорается чек и падает мощность. Быстро находят неисправность, заказывают какой-то шлейф или контакт на замену по гарантии - ЖДЕМ. Дней через 20 начинаю терзать их, когда же отдадите авто или подмену предоставите. Все ускорилось и звонок - авто готово. Приезжайте, забирайте. Приезжаю забирать, смотрю в документы, которые мне дают подписать, а в заказ-наряде нет никаких запчастей. Задаю резонный вопрос, а где тот шлейф, который ждали? Ответ - "НЕ ДОЖДАЛИСЬ, ТАК ЗАПАЯЛИ". Испытываю негативные чувства и мучаюсь вопросом: "А зачем так долго ждать, чтобы потом запаять?" Ну да ладно, машина у меня не одна, есть старенькая надежная тойота , в общем, пешком не ходил. Испытываю радость - вот я опять на новом авто.

Эксплуатирую авто еще 1,5 года, все в порядке, регулярно прохожу ТО. Приближается срок окончания гарантии, и я заранее иду к проверенному мастеру, с которым знаком 15 лет и прошу поглядеть, что да как. Он говорит: Стойки передние отпотели, стучит рулевая рейка и яйца. Я бегом к дилеру, так, мол, и так посмотрите - впереди стучит. Дефектуют все, кроме стоек и рейки. Говорят, что отпотевание стоек не говорит о неисправности, стук впереди ушел. Меняют по гарантии яйца. Документы ни какие на руки не дают, только по настоятельной просьбе получаю ксерокопии дефектной ведомости, заказ-наряда и акта выполненных работ. К этому времени пробег машины 50000 км. Выезжаю, через несколько дней заезжаю обратно, говорю, что все равно стучит впереди. Начинают пугать, что осмотр платный и если неисправности не найдут, то надо оплатить работы по поиску неисправности. Соглашаюсь, но задаю вопрос: «а если найдем неисправность, такси за мои поездки оплатите? И за время, потраченное на поездки туда-сюда, ведь можно было сразу хорошо посмотреть». Но хорошо смотреть не в их интересах, как дилера, так и производителя. Я думаю, эта схема давно отлажена и согласована, и очень похожа на «Добрый и ЗЛОЙ полицейский». Хочешь поменять по гарантии – побегай, попотей, столкнись с нерадивым дилером, а потом после звонка в GM все решается, будь счастлив и радуйся. Такси и время, конечно, никто и не думал оплатить.

Настаиваю на присутствии при осмотре, надо отдать должное механикам, без особых задержек (в моем присутствии) находят стук в рейке и ставят под замену. Заказ запчасти, ожидание, замена и УРААА, я получил рабочую рейку и избавил себя от необходимости оплачивать несовершенство конструкции за свой счет.
Ну вот, можно радоваться жизни, все успел до завершения гарантии. НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО!

Теперь переходим к самому главному. Через 1000 км после гарантийной замены рейки она начинает стучать сильнее, чем та, которую меняли по гарантии. Звонок. Запись к дилеру. Дефектовка… Когда мастер узнает, что стучит рейка, которую только что поменяли по гарантии, начинается игра в глухой телефон:

1. Три дня не могут найти причину стука впереди (хотя я присутствую при дефектовке и явно показываю на проблему). При этом дозвониться невозможно, все ушли на фронт. Ответ один - вам перезвонят - и никто не перезванивает, конечно. А ВРЕМЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО ОКОНЧАНИЯ ГАРАНТИИ.

2. Наконец, долгожданный звонок: "Все в порядке, неисправность нашли, запчасть заказали". Понимая, что это за люди, интересуюсь, что нашли и что заказали. После длительной беседы с пристрастием узнаю, что заказали мне крестовину в рулевую колонку (якобы стук от нее), но я то знаю причину и мало того, цена крестовины около 3000-7000 руб.(точно не помню), а рейки 80000 руб.) Разница существенная и главное - я должен платить за чужие косяки.

3.Меняют крестовину , звонят – забирайте, все в порядке, стука впереди нет. Знаю, что мне «вкручивают в ухо». Беру хорошего спеца и еду забирать отремонтированное авто. Прошу копию акта выполненных работ. В нем черным по белому - замена крестовины рулевого вала, про рейку ни слова. Но мы тоже «не пальцем деланные» . Есть пожелание посмотреть на авто с низу на подъёмнике. Смотрим, качаем – стук почти исчез – ВОЛШЕБСТВО! А если посветить?! БААА, незадача… Чьи-то шаловливые рученки подтянули рейку и сбили заводские настройки, чего делать нельзя!!! Инженер по гарантии начинает высказывать предположения, что эти регулировки произвели мы сами. На что я логично отвечаю - вы машину принимали, дефектовали, о постороннем воздействии - ни слова. И прошу объяснить, каким образом при отсутствии работ согласно заказ-наряда по рейке у меня сбились настройки. ( А тут все просто -выпихнули из сервиса, а когда опомнился- гарантия закончена! Или обвинят, что сам вмешался). Отказываюсь забирать авто до выяснения. Параллельно звонок в GM на горячую линию. На следующий рабочий день все волшебно решается - рейка под замену по гарантии. Получается, что после гарантийной замены рейка прослужила 1000 км! КАК? Причин может быть не много. 1.Качество оригинальных запчастей GM оставляет желать лучшего. 2.У кого-то кривые руки .3. Рейка в первый раз вообще не менялась. Ну или предположим, что я смог убить ее за 1000 км.( тогда смотри первую причину)
В дефектовку задним числом от руки пишут «замена рулевой рейки». ФУУУУУФ, вроде все.

ИТОГ+СОВЕТ:
Куча потраченного времени на поездки туда-сюда и борьбы за право на то, на что и так имею право. Замена двух рулевых реек и прочие мелочи. Получение огромного опыта по ПРАВИЛЬНОМУ общению с дилерами.
1. Покупать авто у этого дилера - 8 раз подумайте (скорее всего у всех так, я, наверное, просто перворазник)
2. Послегарантийное обслуживание у этого дилера - НИ ЗА ЧТО! Так как чую, будет все наоборот, будут менять все что надо и что не надо.
3.Всегда присутствуйте на дефектовке и внимательно принимайте после ремонта.
4.Просите заверенные копии всех документов и внимательно читайте.
Отзыв полезен? Да 7 / Нет 1
Реклама

Комментарии: 2

Дата комментария: 2017-04-23
Костя
Спасибо за отзыв. Даже не подумаю сюда обращаться!
Дата комментария: 2017-03-14
Елена
Как точно все описано! Простите (женщине простительно), а что это: звонок в GM? Очень хочется позвонить! Спасибо за отзыв!

Оставить комментарий к отзыву

  • Имя: *
  • Текст комментария: *


Реклама

Выбор марок

Новости
Автомобиль с пробегом в Ростове-на-Дону
18.03.2024 г.
Если вас интересует автомобиль с пробегом в Ростове-на-Дону, то можете посетить этот сайт rostov-on-don.keyauto-probeg.ru в интернете. Там предлагается большой ассортимент разных моделей машин по выгодным ценам
Что нужно знать о выкупе авто?
22.02.2024 г.
Автовыкуп — это сложный, но чрезвычайно удобный процесс продажи автомобиля. Начинается он с подачи заявки, которую можно отправить онлайн, указав основные данные о своем автомобиле
Покупка автозапчастей: преимущества, рекомендации и советы
22.02.2024 г.
Покупка автозапчастей – это процесс приобретения деталей и комплектующих для автомобиля с целью ремонта, технического обслуживания или модернизации
Проблемы бизнесменов и их решение
05.02.2024 г.
Люди, занимающиеся ведением и развитием собственного бизнеса, часто сталкиваются с большим количеством разных проблем. Причем часто они носят эмоциональный и психологический характер
Экскаватор-погрузчик MST: для каких целей приобретают спецтехнику?
19.12.2023 г.
В основе экскаватора-погрузчика MST лежит надежный и высокопроизводительный двигатель, который обеспечивает мощность, необходимую для выполнения сложных задач
Нияме: стиль для активных людей
18.12.2023 г.
В шумном мире брендов, ведущих активный образ жизни, Нияме выделяется как настоящий оазис изысканности и стиля.
Услуга по аренде автомобиля без водителя
15.07.2023 г.
Человеку может потребоваться автомобиль в разных сферах деятельности. Сейчас услуга аренда авто без водителя недорого набирает большую популярность.
CARD-OIL.RU: удобный сервис для расчетов затрат на топливо
07.07.2023 г.
CARD-OIL.RU сделал расчет расхода топлива простым и доступным процессом для всех.
Выездная диагностика автомобиля перед покупкой
24.05.2023 г.
Покупка подержанного автомобиля может быть захватывающим, но изматывающим нервы занятием
Описание Mitsubishi OUTLANDER 2022
10.05.2023 г.
Mitsubishi OUTLANDER - один из самых популярных кроссоверов японского производителя автомобильных транспортных средств

ТОП-5 автокредитов
2 место
Союз

3 место
Локо-Банк

4 место
Зенит

5 место
ВТБ 24

Советы покупателям
Как уменьшить процент по автокредиту?
Как уменьшить процент по автокредиту? Сейчас многие банковские организации во всеуслышание заявляют о своей готовности уменьшить кредитную ставку для так называемых "проблемных" заемщиков. Насколько же действительно реально получить кредитный "дисконт" и что для этого потребуется?
Сервисное обслуживание: как не попасть на деньги
Сервисное обслуживание: как не попасть на деньги Чтобы не попасть на деньги, необходимо знать несколько правил качественного сервисного обслуживания, и если ваш автосалон не соответствует им, стоит задуматься: а не «разводят» ли вас?
Программа утилизации старых автомобилей 2018
Программа утилизации старых автомобилей 2018 Программа утилизации старых автомобилей создавалась с целью поддержки автомобильного рынка России в период финансового кризиса, в 2015 году в связи с санкциями программу решили возобновить.


Дилеры в соседних городах

Где вы обычно обслуживаете свою машину?


 

Проголосовало: 16775